Les membres du Conseil Municipal

Les membres du Conseil Municipal
webmaster

CONSEIL MUNICIPAL

Elections du 26 Mai 2020.

Ordre du tableau des adjoints et conseillers par nomination.

Nom PrénomsCommissionsSièges commissions
Mr MAYOR GérardMAIREFinances administration générale
Mr VERSMESSEN Pascal1er ADJOINTUrbanisme et cadre de vie, démocratie participativeInformation communication et Numérique
Mme VANDAELE Carine2ème ADJOINTInformation communication et NumériqueJeunesse et éducation
Mr RIGAUT Bruno3ème ADJOINTVie associative et SportsAnimation et Culture
Mme MARCHE Agnès4ème ADJOINTAction sociale et LogementFinances administration générale
Mr DAL MORO Stéphane5ème ADJOINTJeunesse et éducationFinances administration générale
Mme WARNIER Véronique6ème ADJOINTAnimation et CultureVie associative et Sports
Mr BROUTIN FranckCONSEILLER DÉLÉGUÉUrbanisme et cadre de vie, démocratie participative
Vie associative et Sports
Mr DELTOUR Jean PierreCONSEILLER DÉLÉGUÉFinances administration générale.
Urbanisme et cadre de vie, démocratie participative
Mr DUMOUTIER AlexandreCONSEILLER DÉLÉGUÉUrbanisme et cadre de vie, démocratie participative
Information communication et Numérique
Mr GAILLARD Jean ChristopheCONSEILLER DÉLÉGUÉVie associative et Sports
Jeunesse et éducation
Mme AMUSAN JulieCONSEILLÈRE MUNICIPALEAnimation et Culture
Mme TOMASELLA GARNIER ChantalCONSEILLÈRE MUNICIPALEAnimation et Culture
Mme HALLUIN ChristineCONSEILLÈRE MUNICIPALEAction sociale et Logement
Mme DESCHAMPS IsabelleCONSEILLÈRE MUNICIPALEAction sociale et Logement
Mme MAS IsabelleCONSEILLÈRE MUNICIPALEInformation communication et Numérique
Mr MESTDAGH JeanCONSEILLER MUNICIPALAction sociale et Logement
Mme NOUE FIRMIN LudivineCONSEILLÈRE MUNICIPALEJeunesse et éducation
Mr LECLERCQ PhilippeCONSEILLER MUNICIPALAction sociale et Logement
Mme DORCHIES MadyCONSEILLÈRE MUNICIPALEFinances administration générale
Mr MINNENS LaurentCONSEILLER MUNICIPALUrbanisme et cadre de vie, démocratie participative
Information communication et Numérique
Jeunesse et éducation
Mme BOUSSEMART MarieCONSEILLÈRE MUNICIPALEAnimation et Culture
Mr STACHOWICZ MaximeCONSEILLER MUNICIPAL Vie associative et Sports
Print Friendly, PDF & Email